Бизнес-решения
Давность: 29.12.2008 - 10:50:00
Категория: Бизнес-решения, Наши новости, События, Партнерство
Компания Konica Minolta Business Technologies, Inc. получила аккредитацию ISO/IEC 17025* от американской организации NIST** на недавно созданную акустическую испытательную лабораторию в районе Мицуо. Это означает, что тестовая лаборатория оборудована всей аппаратурой, необходимой для проведения акустических замеров, которые делаются для получения сертификации от немецкого знака по охране окружающей среды, известного как Blue Angel Mark.
Недавно открывшаяся лаборатория снабжена акустическим оборудованием мирового класса. Для того чтобы проводить различные измерения для многофункциональных устройств (МФУ) и принтеров, Konica Minolta создала самую современную, единственную в мире систему подобного рода. На траверзе одновременно можно закрепить максимум 19 независимых микрофонов, которые направляются на одну цель, при этом их положение и угол могут регулироваться с высокой точностью. Создав подобный траверз, который можно с высокой точностью направить на цель, воспроизводимость расположения микрофона была значительно улучшена, что, в свою очередь, позволяет получать более точные измерения.
Раньше Konica Minolta пользовалась услугами аккредитованной испытательной лаборатории в Германии, чтобы измерять акустические данные собственно разработанных МФУ и принтеров для дальнейшего получения Blue Angel Mark. Теперь измерения могут выполняться объективно, быстро и самостоятельно, а значит время, затрачиваемое на получение сертификатов Blue Angel Mark, будет серьезно сокращено. Благодаря созданию подобной системы Konica Minolta планирует усилить и расширить значимость вопросов защиты окружающей среды.
Основанный в 1978 году в Германии, Blue Angel Mark был первым экологическим знаком в мире, созданным с целью охраны окружающей среды и продвижения экологически чистых проектов. С тех пор как Konica Minolta получила первый в мире сертификат Blue Angel Mark в копировальной индустрии в январе 1992 года, мы постоянно перерабатывали требования к технике и продолжали получать сертификаты. В ноябре 2006 года наши продукты из других направлений деятельности также были квалифицированы на прохождение тестирования на определение эмиссии химических веществ, требуемой для получения Blue Angel Mark.
Konica Minolta нацелена способствовать становлению экологически рационального общества, и для нас данный вопрос имеет один из высших приоритетов в корпоративном управлении. Как производитель, мы строго относимся к измерениям данных, начиная со стадии разработки нового продукта, и, основываясь на этих данных, мы стремимся максимально уменьшить вредное воздействие на окружающую среду. Все это часть наших обязательств и стремлений предоставлять клиентам продукты, услуги и решения, достойные их доверия.
* ISO/IEC 17025: Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий (General requirements for the competence of testing and calibration laboratories)
** NIST: Национальный институт стандартов и технологий (США) National Institute of Standards and Technology