Поиск и извлечение данных в компании Arcasa Arkitekter — быстро и просто

Arcasa Arkitekter logo

Поиск и извлечение данных в компании Arcasa Arkitekter — быстро и просто

Поиск и извлечение данных в компании Arcasa Arkitekter — быстро и просто

Компания Arcasa Arkitekter выполняет большинство видов архитектурных работ. Успешно справляться с поставленными задачами, им помогает партнер, который предоставляет решения для управления документами и печати в любых форматах.

 

Arcasa Arkitekter, Норвегия

 

Реализация проекта

Arcasa Arkitekter участвует в целом ряде новых проектов в области капитального, жилищного строительства и градостроительного проектирования. С момента основания в 1986 году компания превратилась в ведущего игрока с отличной командой опытных и молодых архитекторов, обладающих широким набором навыков. Основная цель — сформировать штат специалистов с широким спектром навыков, способных управлять проектами в комплексе, от анализа исходной ситуации и проработки концепции до детального проектирования и реализации.

Такая философия позволила Arcasa внести значимый вклад в несколько крупных проектов, в основном для частных лиц, а также принять партнерское участие во многих захватывающих проектах в области строительства зданий. Офисы у реки Акерсельва стали домом для около 40 архитекторов и небольшой, но эффективной команды администраторов. 
 

Подробнее о корпоративном поиске dokoni FIND


Один из администраторов, Марианна Рууд (Marianne Ruud), поясняет, что практически все процессы в компании сосредоточены на архитектурных задачах и что работа может продолжаться практически круглосуточно. «Несмотря на то что вся работа выполняется с использованием цифровых инструментов, печать также является критически важным фактором для достижения результатов и продвижения вперед. Это относится как к администраторам и архитекторам, так и к отделу визуализации.

По этой причине крайне важно иметь партнера по обработке документов, который понимает наши потребности и может реагировать быстро в случае необходимости. Именно так выстроено наше сотрудничество с Konica Minolta в части обслуживания и общего мониторинга», — говорит она. 

 

Марианна Рууд и Карин Кристиансен (Karin Kristiansen) рады, что именно Konica Minolta отвечает за обработку документов во всех форматах. Фото рядом с широкоформатным цветным принтером.

 

Поиск технических чертежей с помощью dokoni FIND

Штаб-квартира Arcasa — старое кирпичное здание на берегу реки Акерсельвы, история которого восходит к истокам промышленности в столице. После недавней перепланировки помещений все сотрудники работают вместе в офисе формата «открытое пространство». С обеих сторон помещения установлено по одному многофункциональному решению Konica Minolta bizhub C360 с цветной печатью и копированием в форматах вплоть до A3 и поддержкой сканирования. Эти два МФУ предоставляют всем сотрудникам возможность оперативной печати, копирования и сканирования. Широко востребована специальная цветная печать формата А3, предпочтительно на бумаге плотностью 100 г/м. кв. 
 

Подробнее о корпоративном поиске dokoni FIND


Чертежница Карин Кристиансен поясняет, что только что была реализована крупная задача сканирования для цифрового архива всех старых проектов, выполненных вручную. «Мы поняли, что каждую неделю нам приходилось искать старые технические чертежи для восстановления, реконструкции или других целей, поэтому инициировали проект по архивации, в рамках которого было отсканировано большое количество старых материалов, которые благодаря технологии оптического распознавания текста теперь доступны для поиска с помощью инструмента dokoni FIND. Функции цифрового доступа и поиска, очевидно, экономят много времени, и именно здесь решение Konica Minolta действительно оказывает нам неоценимую помощь», — объясняет она. 

 

Партнерству с Konica Minolta уже много лет. Здесь Марианна и Карин из административной команды Arcasa беседуют с Томасом Кристиансеном (Thomas Kristiansen) из Konica Minolta.

 

Цветная широкоформатная печать

Для архитектурного бюро абсолютно необходимо иметь доступ к форматам больше A3. Отдел визуализации часто готовит презентации с материалами на всю стену, а архитекторам также нужны большие форматы для проектной работы и проведения встреч с клиентами. Чтобы обеспечить такую возможность, Konica Minolta работает в партнерстве с Epson, ведущим производителем широкоформатных цветных принтеров, использующих технологию струйной печати.

Мощный широкоформатный цветной принтер Epson, поставляемый в рамках договора с Konica Minolta, позволяет Arcasa самостоятельно решать все задачи в сфере печати и обработки документов. «Широкоформатный цветной принтер работает просто отлично. Визуализация проектов и идей имеет решающее значение для успеха компании», — говорят Марианна и Карин. Они также подчеркивают, что использование двух одинаковых МФУ обеспечивает ряд преимуществ как с точки зрения эксплуатации, так и для пользователей. «Это обеспечивает более гибкий доступ к оборудованию и упрощает обучение работы на нём, закупку расходных материалов и обслуживание. Такой стратегии мы будем придерживаться и в будущем», — добавляют они.

 

Знания и опыт = успех

Своим успехом компания Arcasa Arkitekter обязана многим факторам, но широкий спектр навыков, компетентный менеджмент и большой потенциал для реализации проектов — ключевые из них. Подразделения DI (дизайн интерьеров) и Blår (3D-визуализация) создают дополнительную ценность и при этом управляют проектами самостоятельно. Компания принимала участие в строительных проектах в Осло, таких как пивоварня Ringnes, Kværner Lodalen и Fornebu, а также в штаб-квартирах таких компаний, как Storebrand, Orkla и Glaxo Smith Klein.

Компания заложила прочную основу для будущего успеха. «Выбор поставщика также является критически важным фактором, и мы непременно продолжим наше сотрудничество с Konica Minolta», — поясняют Марианна Рууд и Карин Кристиансен из Arcasa Arkitekter.
 

Подробнее о корпоративном поиске dokoni FIND


dokoni FIND

Корпоративный поиск — неотъемлемая часть современного бизнеса. Извлечение контента по требованию — в рамках повседневных задач работника или для удовлетворения запроса регулирующего органа, ответа на вопрос специалистов по обслуживанию клиентов, поиска отозванной детали в производственной среде, копирования части предложения для подобного нового проекта или решения одной из многих других задач — должно быть быстрым и эффективным.

Задача — предоставить пользователям простой доступ ко всем корпоративным данным (файлы MS Office, чертежи САПР, вложения электронной почты, базы данных Notes, данные CRM и ERP и т. д.). Решение dokoni FIND от Konica Minolta объединяет всю необходимую информацию в едином хранилище данных и предоставляет сотрудникам компании быстрый и простой доступ ко всем корпоративным данным без необходимости переключаться между интерфейсами или приложениями. dokoni FIND автоматически добавляет всю соответствующую информацию в один универсальный каталог и помогает пользователям получить доступ к необходимым данным, независимо от их формата или типа хранилища.

Работая с единой точкой доступа во всех приложениях, dokoni FIND консолидирует контент из разных хранилищ данных и помогает пользователям быстро и просто находить и извлекать данные любого типа. Решение объединяет различные подключенные хранилища данных (как структурированных, так и неструктурированных) и обеспечивает совместимость с 300 популярными форматами файлов.

 

 

Arcasa Archtikter
quotation marks

“Выбор поставщика оказался влияющим фактором, и мы, безусловно, продолжим наше сотрудничество с Konica Minolta.”

Marianne Ruud and Karin Kristiansen

Связаться с нами

Связаться с нами
Да, я согласен получать информацию по:*

о текущих продуктах и услугах ООО "Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша" и других ассоциированных компаний, которые соответствуют моим личным интересам. Нажав кнопку «Отправить», вы подтверждаете, что согласны с политикой конфиденциальности и условиями обработки ваших персональных данных.
Поставьте галочку:

Поля с * обязательны для заполнения!

Note - your current cookie settings will exclude you from receiving promotional updates via email! To allow those updates, update your cookie settings