Konica Minolta и Dbrain заключили партнерское соглашение

Москва, Россия | 30 марта 2023

ИТ-провайдер полного цикла Konica Minolta Business Solutions Russia и производитель сервисов в области искусственного интеллекта Dbrain подписали соглашение о партнерстве по направлению ИТ-решений.

В рамках сотрудничества компании будут реализовывать проекты по распознаванию текстов, в том числе рукописных.


Dbrain предлагает клиентам набор сервисов, который распознает любые документы и переводит их в цифровые данные. Это помогает банкам, страховым, логистическим, нефтегазовым компаниям и сфере ритейла решать более 90% задач автоматически, без участия людей. В прошлом году компания запустила алгоритм, который способен читать рукописный текст на русском языке с качеством, близким к печатному.

В решениях Dbrain используется технология human-in-the-loop, помогающая исправлять ошибки ИИ. Если алгоритм ошибается, квалифицированные разметчики данных исправляют ошибку и отправляют результат обратно в систему, тем самым обучая нейросеть.

«Партнерство с Dbrain позволит нам усилить портфель ИТ-решений компании в области распознавания данных. Продукты Dbrain обладают высококачественным движком по распознаванию рукописного текста – паспортных данных, рукописных анкет, справок и других видов документов, заполненных от руки. Используя их в наших проектах, мы сможем гарантировать клиентам намного более быструю и точную обработку важной документации, с минимальной вероятностью ошибок», — прокомментировал Кирилл Чеханков, руководитель отдела ИТ-решений Konica Minolta Business Solutions Russia.

«Уверены, что партнерство с Konica Minolta поможет нам реализовать много успешных проектов по оптимизации рутинных задач у заказчиков. Коллеги обладают большим опытом внедрения решений по распознаванию данных. Объединив нашу экспертизу, мы сможем предлагать клиентам лучшие решения для автоматизации процессов обработки различной информации», — отметил Егор Москвин, директор по продажам компании Dbrain.
 

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Светлана Романович
Тел: +7 (921) 414-14-61
s.romanovich@itrend.ru
Мария Журавова
Тел: +7 (499) 553 1212 доб. 130
Maria.Zhuravova@konicaminolta.ru