Konica Minolta поддерживает использование возобновляемых источников энергии

27 июля 2020

Konica Minolta подписала открытое письмо в рамках инициативы RE-Source. Компания приветствует меры по поддержке бизнеса в использовании возобновляемых источников энергии, а также их интеграцию в план восстановления европейской экономики в период пандемии.


Еврокомиссия представила план восстановления экономики Европейского союза в период пандемии. Он включает в себя прямую поддержку стран ЕС, прямую помощь экономике при помощи инвестиций, а также необходимость дополнительных расходов на научные исследования. Помимо этого, в плане сделан большой акцент на целях устойчивого развития.  


Инициатива RE-Source призывает дополнить план, включив в него мероприятия по поддержке применения компаниями возобновляемых источников энергии. В рамках инициативы было опубликовано открытое письмо, которое подписала Konica Minolta.


RE-Source – это европейская платформа, направленная на продвижение использования бизнесом возобновляемых источников энергии. В её руководящий комитет входят такие компании, как Google, Amazon, Facebook, Microsoft, IKEA.


На основе платформы была разработана глобальная инициатива RE100: 230 крупнейших мировых корпораций взяли на себя обязательства полностью обеспечить свою операционную деятельность возобновляемой энергией. Konica Minolta присоединилась к инициативе год назад и планирует достичь цели к 2050 году.

Участники инициативы RE100 планируют в течение десяти лет привлечь инвестиции объёмом 90 млрд евро для проектов по развитию возобновляемых источников энергии. Также они подчёркивают важность поддержки потребителей и обеспечения энергии по конкурентоспособным ценам. Это позволит достичь цели, поставленной Европейским союзом – использовать 32% возобновляемых источников энергии к 2030 году.


«Мы приветствуем план восстановления экономики ЕС после кризиса, вызванного пандемией. В частности мы согласны, что необходим импульс для “зелёной экономики” – это действительно смелая позитивная позиция с амбициозными целями и значимыми мерами. Однако также мы надеемся, что в план будут включены дополнительные меры, которые помогут компаниям перевести акцент в потреблении в сторону возобновляемых ресурсов», – отмечает Кейджи Окамото, президент Konica Minolta Business Solutions Europe.


Konica Minolta уже делает шаги по достижению поставленных целей. Так, электроэнергию из возобновляемых источников использует европейская штаб-квартира компании, а также её представительства в Германии, Великобритании и Австрии. Помимо этого, производственная площадка компании в китайском городе Уси была сертифицирована как предприятие экологически чистого производства. 


Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:

Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru


Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru