Konica Minolta возобновит производство тонеров на заводе Тацуно в начале ноября

Москва, Россия | 6 октября 2021

Компания Konica Minolta пострадала в результате взрыва на одном из наших заводов по производству тонера в Японии (Tatsuno Factory of Konica Minolta Supplies Manufacturing Co., Ltd.) 12 августа 2021 года.


Компания Konica Minolta пострадала в результате взрыва на одном из своих заводов по производству тонеров в Японии (Tatsuno Factory of Konica Minolta Supplies Manufacturing Co., Ltd.) 12 августа 2021 года. Никто не пострадал, ущерб носил только материальный характер. Производство было остановлено, пока Konica Minolta, Inc. оценивала причину взрыва в сотрудничестве с местными пожарными и полицейскими службами, а также внешней, независимой организацией. Было установлено, что статическое электричество, возникающее в процессе сушки, вызвало взрыв пыли. Чтобы исключить риск повторения проблемы при возобновлении работы завода, компания внедряет новый метод производства.
 
Кофу, второй завод Konica Minolta по производству тонеров, который также был закрыт в целях предосторожности, возобновит работу с использованием нового производственного процесса 18 октября, завод Тацуно – 8 ноября. До этого времени наши клиенты могут столкнуться с некоторой нехваткой тонеров. Мы ожидаем, что ситуация улучшится к концу ноября.
 
Konica Minolta приносит искренние извинения за возможные последствия инцидента для клиентов и партнеров. Компания работает в полную силу и на многих уровнях, чтобы продолжать улучшать ситуацию. Также мы находимся на связи с нашими клиентами и партнерами и определяем приоритетность их требований.
 

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Влада Сюткина
Тел: +7 (968) 709-20-94
vlada@itrend.ru
Артур Синицин
Тел: +7 (499) 553 1212 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru