Серия ЦПМ ACCURIOPRESS C14000 от Konica Minolta – победитель премии Red Dot Award 2021

Москва, Россия | 16 апреля 2021

Konica Minolta получила всемирно известную премию в области дизайна за флагманскую серию производительных печатных машин AccurioPress C14000. Компания, являющаяся лидером в сфере технологий, стала победителем премии Red Dot Award: Product Design 2021.



Получившие награду ЦПМ этой серии, включающей и AccurioPress C12000, были представлены публике в октябре 2019 года. Они помогают компании Konica Minolta соответствовать меняющимся требованиям своих клиентов из различных отраслей и секторов путем прогнозирования потенциальных проблем и совместного поиска их решений.

Международное жюри отметило выдающийся дизайн AccurioPress C14000, который шесть месяцев назад также получил премию Good Design Award 2020, присуждаемую Японским институтом развития дизайна. AccurioPress C14000 печатает со скоростью 140 страниц формата А4 в минуту, что на 40 % быстрее любого другого устройства с технологией цветной тонерной печати, выпускаемого компанией Konica Minolta. AccurioPress С12000 обеспечивает такое же высокое качество печати и сравнимую скорость — 120 страниц в минуту.

«Еще никогда за всю 60-летнюю историю нашего конкурса дизайна на экспертный суд нашего международного жюри не выдвигалось так много компаний и студий дизайна, как в этом году», – отметил профессор доктор Петер Зек, основатель и генеральный директор Red Dot. «На премию были номинированы продукты из 60 стран, а качество дизайна и степень инновационности оценивались в течение нескольких дней. Тот факт, что компании Konica Minolta удалось одержать победу в условиях такой жесткой конкуренции, говорит о высоком качестве ее продукции. Международное жюри присуждает этот престижный знак качества только продуктам с выдающимся дизайном».
quotation marks

Мы гордимся успехом и рады получить эту уникальную международную премию в области дизайна. Эта награда стала очередным подтверждением того, что мы не только являемся лидерами в сфере модернизации печати, но и задаем новые стандарты в области дизайна продукции, внедряя в то же время технологии автоматизации, направленные на повышение качества, надежности и производительности. Более высокое качество и скорость печати, минимизация ручного труда и простота в использовании повышают эффективность и расширяют функциональные возможности производства, позволяя нашим клиентам снизить расходы и создавать новые бизнес-возможности. Мы тесно сотрудничаем с клиентами, предлагаем специализированную техподдержку по всему миру и помогаем нашим партнерам осваивать новые направления развития в печати.

Олаф Лоренс

Генеральный директор подразделения цифровой трансформации в Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:

Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7 (499) 553 1212 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru