Сделка AccurioJet KM-1 в рамках стратегического подхода Konica Minolta

Лангенхаген, Германия | 14 января 2021

Компания United Colors Team укрепляет свое долгосрочное стратегическое партнерство с Konica Minolta посредством инвестиций в новое программное обеспечение и оборудование.

Среди прочего оно включает цифровую струйную систему УФ-печати AccurioJet KM-1 в формате B2+, которую за ее многофункциональность также называют «швейцарским ножом».


Румынская компания United Colors Team уже располагает рядом передовых машин и систем печати Konica Minolta, включая установленную в сентябре 2020 года модель AccurioPress C14000 с рядом финишных опций, а также системы ПО, поставляемые Konica Minolta, включая и комплексную техническую поддержку компании.
 

united_colours_team_logo.jpg


В связи с серьезными ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, демонстрация возможностей AccurioJet KM-1, проводимая в центре стратегического планирования Konica Minolta Digital Imaging Centre в Братиславе (Словакия), транслировалась для руководства United Colors Team в онлайн-формате. Целью демонстрации была проверка высокого качества образцов технологической и промышленной печати. Цифровая струйная система УФ-печати AccurioJet KM-1 использовалась для печати тестовых файлов в формате B2+ в специально предназначенном для демонстрации оборудования помещении компании Konica Minolta.
 

AccurioJet-KM-1e-location-picture-150803.jpg


Понимая необходимость замены устаревшего оборудования, в октябре 2020 года компания United Team Colors приняла решение об инвестициях в AccurioJet KM-1. В рамках комплексного и всеохватного сотрудничества компания также установила у себя передовое ИТ-решение Konica Minolta Workplace Hub. Оно будет использоваться как централизованный программный продукт для поддержки производственных процессов и выступать в качестве сервера печати. Для компании United Colors Team ПО Konica Minolta AccurioFlux станет шагом на пути развития собственной онлайн-типографии.
 
Компания United Colors Team, центральный офис которой расположен в Бухаресте, активно действует как на местном, так и на международном рынках. Она производит рекламную продукцию, а также предоставляет полный спектр услуг и товаров, от печати визитных карточек до подготовки комплексного портфолио брендированных изделий, ролл-апов, стикеров, баннеров и др. United Colors Team обеспечивает допечатную подготовку, предоставляет услуги разработки продукции, производства и проведения рекламных мероприятий, включая услуги доставки и реализации. Компания также работает в сферах строительства, здравоохранения и фармацевтики.
 
«United Colors Team и румынское подразделение Konica Minolta связывают долгосрочные стратегические партнерские отношения, — рассказывает генеральный директор United Colors Team Петрикэ Параскив. — Используя передовые технологии, предоставленные нашими партнерами, мы смогли сохранить за собой позицию ведущего поставщика как услуг, так и материалов высочайшего качества. Мы неизменно стремимся сделать все возможное, чтобы полностью удовлетворить наших постоянных и новых клиентов.
 
Компании Konica Minolta доверяют, она работает в глобальном охвате и придерживается гибкого подхода, что очень важно в текущих условиях, усложняющих все процессы. Konica Minolta предоставила нам комплексное решение, включающее все от начала до конца: в том числе ПО, обслуживание и чернила. Приобретение AccurioJet KM-1 — это наш новый шаг вперед, и настроены мы очень оптимистично».
 

AccurioJet-KM-1e-location-picture-150808.jpg


Руководитель группы технологической и промышленной печати в румынском подразделении Konica Minolta Business Solutions Сорин Суманару отмечает: «Этот проект во многом основан на доверии между United Colors Team и Konica Minolta в отношении технологий, опыта и качества предоставляемых нами услуг. Для нас сложность требований клиента стала возможностью сыграть важную консультирующую роль и вместе создать полномасштабную архитектуру для интеграции в производство программных и аппаратных решений последнего поколения».
 
Он добавляет: «Целью проекта было создать дополнительную ценность для бизнеса клиента и предоставить возможности для быстрого получения дохода от инвестиций благодаря высочайшему качеству печатных материалов и услуг».
 
Руководитель центра компетенций KM-1 подразделения Konica Minolta Business Solutions Europe Хидэтоси Омо заявил: «Наша миссия — предоставить поддержку трансформации отдельных секторов или целых производственных направлений, в которых работают наши клиенты, предупреждая возможные проблемы и вместе разрабатывая решения. Реализованный с United Colors Team проект служит прекрасным примером нашего подхода к партнерству и сотрудничеству. Мы продолжим поддерживать компанию в работе согласно высочайшим стандартам, признанным на рынке, сколь бы долго ни продолжалась текущая сложная экономическая и эпидемиологическая ситуация, вызванная пандемией COVID-19».
 

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:

Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

 

Артур Синицин
Тел: +7 (499) 553-12-12  доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru